Спустя шестнадцать лет на отца что то нашло и он хочет сделать разводМаму выдали замуж по принужденнию (мы мусульмане.)
Она всю жизнь с момента замужества была домохозяйкой, теперь отец говорит что делает развод и при этом силой заставит ее подписать какую то бумажку которая лишает имущества и всего.
У мамы есть какие нибудь права? Отец все документы держит у себя в сейфе на работе, и брать их запрещает У отца вообше есть права лишать ее имущества? .

Элла (не в сети), Канск10 сентября 2018, 18:45
Вопрос в категории: Прочие юридические вопросы

Ответы юристов
  1. При жизни супругов брак может быть расторгнут судом по заявлению одного из супругов. Брак, расторгнутый по решению судов, вступивших в законную силу от 1 сентября 1999г.

    считается прекращенным со дня государственной регистрации их расторжения в органах загса. (ст.34 кодекса «о браке и семье») 2.Брак расторгается только судом в общем или особом порядке. В общем: 1) между супругами, имеющими общих несовершеннолетних детей 2) Если один из супругов не имеющих несовершеннолетних детей не согласен на расторжение брака.


[top]